17:46, 12 августа 2019 г.

Спартакиада «Жаркая. Летняя. Наша» прошла в Задонском интернате

В канун Всероссийского дня физкультурника в живописных окрестностях ОГБУ «Задонский психоневрологический интернат» в рамках выполнения комплексного плана мероприятий программы «Здоровый регион» состоялась ставшая уже традиционной спартакиада среди лиц с ментальными нарушениями «Жаркая. Летняя. Наша».

В этом году спартакиада «Жаркая. Летняя. Наша» была посвящена 65-летнему юбилею Липецкой области и для участия в спортивном празднике были приглашены представители учреждений соседних областей, из территорий которых в 1954 году был образован новый регион.

В спартакиаде приняли участие 70 получателей социальных услуг из учреждений социального обслуживания Липецкой, Рязанской, Воронежской, Курской областей. В программу соревнований вошли: настольный теннис - 1 место занял представитель Трубетчинского интерната Вячеслав Безчеревных; шашки – победу в турнире одержал Алексей Мясоедов из Александровского интерната; дартс – 1 место у Артема Гудина из Елецкого интерната; кроссфит – победителем признан Игорь Панов из Щигровского интерната; челночный бег – 1 место занял Александр Сергеев из Бобровского интерната. В командных соревнованиях победили «бомбардиры» Елецкого интерната, в эстафете «Тропа героев» 1 место присуждено команде Александровского интерната.

Результаты общекомандного зачета распределились следующим образом: I место у команды Александровского интерната; II место заняла команда Задонского интерната; III место досталось команде Елецкого интерната. Украшением спартакиады стал забег в эстафете «Тропа героев» руководителей команд- участниц.